Нарушения выявили на баскетбольной и мини-футбольной площадках в Ногинске

24.06.2016
Нарушения выявили на баскетбольной и мини-футбольной площадках в Ногинске

РИАМО (НОГИНСК) - 24 июн. Нарушения выявили в ходе рейда на баскетбольной и мини-футбольной площадках на улице 3-я Доможировская в подмосковном Ногинске, сообщил начальник управления по делам несовершеннолетних и координации в сфере социальных вопросов администрации Ногинского района Евгений Иванов.

По данным Ногинского информагентства, в пятницу в районе прошел рейд по детским площадкам. В нем приняли участие сотрудники управления по делам несовершеннолетних районной администрации, территориального отдела №12 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области, представители СМИ. Сотрудники администрации и инспекторы проверили площадки в Ногинске, в городском поселении Обухово (Ногинский район), а также зону отдыха на берегу обуховского карьера.

«В ходе проверки был выявлен ряд мест, где требуется срочное вмешательство соответствующих служб. Например, на спортивных площадках, расположенных у жилого дома по улице 3-я Доможировская, 5 и предназначенных для игры в баскетбол и мини-футбол, нарушены ограждения по всему периметру, порваны металлические сетки, на баскетбольной площадке нарушено покрытие, то есть созданы условия для получения несовершеннолетними травм, да и играть на такой площадке не представляется возможным, учитывая, что баскетбольные щиты не оборудованы. Поэтому, безусловно, службам, которые отвечают за площадки, необходимо привести их в соответствие, также и с точки зрения наведения порядка на территории», – сказал Иванов.

Он добавил, что при этом в Ногинске и районе много хорошо оборудованных площадок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).