Насосную станцию в Старой Купавне откроют в сентябре

02.09.2016
Насосную станцию в Старой Купавне откроют в сентябре

РИАМО - 2 сен. Насосная станция №9 в Старой Купавне Ногинского района Подмосковья откроется во второй декаде сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Работы ведутся в соответствии с графиком, степень готовности насосной станции высокая. Сейчас благоустраивается территория и подготавливаются внутренние помещения. Открытие станции запланировано на вторую декаду сентября», - прокомментировал министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин в ходе инспекции хода работ по запуску насосной станции №9 в Старой Купавне, его слова приводятся в сообщении.

Хромушин пояснил, что каждый резервуар чистой воды новой станции заполняется целую неделю для высокой надежности системы на случай временных перебоев с получением магистральной воды.

Согласно проектной документации, насосная станция входит в Восточную систему водоснабжения и призвана обеспечить 100% текущей и перспективной потребности Старой Купавны. Строительство станции было начато в сентябре 2015 года за счет бюджета Московской области по программе «Чистая вода» государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2014-2018 годы, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).