Обманутые дольщики получат квартиры в Ногинске в начале 2018 года

20.10.2016
Обманутые дольщики получат квартиры в Ногинске в начале 2018 года

РИАМО - 20 окт. Соинвесторы проблемного объекта компании «Стройжилинвест» в подмосковном Ногинске могут получить квартиру в начале 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Правительство Московской области реанимировало долгострой ООО «Стройжилинвест» в Ногинске. Возобновлено строительство дома в 1-м Текстильном переулке, где своих квартир уже два года дожидаются 94 соинвестора. Отметить новоселье граждане смогут предположительно в первом квартале 2018 года», - говорится в сообщении.

Как утонил Елянюшкин, чьи слова приводятся в материале, проблемный проект «Стройжилинвеста» в Ногинске стартовал в 2013 году. Компания планировала возвести в 1-м Текстильном переулке девятиэтажный дом на 104 квартиры общей площадью 3,2 тысячи квадратных метров. Большую часть на стадии строительства выкупили дольщики. Однако в 2015 году из-за проблем с финансированием стройка остановилась. Готовность дома оценивалась на уровне 40-45%.

В результате долгострой оказался под особым контролем правительства Московской области. К сожалению, девелопер отказался от конструктивного сотрудничества с властями: ежеквартальная отчетность о деятельности компании не предоставлялась, по юридическому и фактическому адресам были найдены только опустевшие офисы, добавляется в материале.

«По этим причинам подмосковные власти добились запрета на реализацию квартир в недостроенном доме «Стройжилинвеста». Мы направили информацию в прокуратуру Московской области для принятия соответствующих мер. Кроме того, для понуждения застройщика завершить строительство объекта этот вопрос планировалось вынести на рассмотрение Межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики», – сказал Елянюшкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).