Около 1,8 тыс детсадовцев Ногинского района поучаствуют в спартакиаде «Маугли»

20.05.2016
Около 1,8 тыс детсадовцев Ногинского района поучаствуют в спартакиаде «Маугли»

РИАМО (НОГИНСК) - 20 мая. Около 1,8 тысяч воспитанников детских садов Ногинского района примут участие в XIV муниципальной оздоровительной спартакиаде дошкольных учреждений, занимающихся по программе «Маугли», спартакиада стартовала в пятницу и завершится 22 мая, сообщил Ногинскому информагентству директор спортивно-гимнастического клуба «СпортИнтерЦентр», организатор и руководитель программы «Маугли» Александр Петров.

По данным информагентства, на соревнованиях по программе «Маугли» представлены несколько видов упражнений: сгибание-разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, упражнение на пресс, в котором за 30 секунд каждый участник из положения лежа должен выполнить как можно больше подъемов корпуса, упражнение «висы» (нужно как можно дольше провисеть на перекладине), наклоны вперед - упражнение определяет степень развития гибкости.

«В течение трех дней на арене спорткомплекса «Знамя» будут соревноваться участники спартакиады – дети младшего, среднего и старшего дошкольного возрастов. В спартакиаде примут участие 1 800 воспитанников из 28 дошкольных учреждений Ногинского района», - сказал Петров.

По его словам, итоги спартакиады будут подведены после официального закрытия - 22 мая. Каждый ребенок, принявший участие в спортивных состязаниях, получит диплом участника соревнований и памятную игрушку. В каждом виде состязаний определятся «золотые», «серебряные» и «бронзовые» рекордсмены, и, конечно же, станут известны абсолютные чемпионы соревнований.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).