Около 80 бригад восстанавливают электроснабжение в Подмосковье после мощного снегопада

05.02.2018
Около 80 бригад восстанавливают электроснабжение в Подмосковье после мощного снегопада

РИАМО - 5 фев. Около 80 бригад энергетиков и 80 единиц техники задействовали в работах по восстановлению электроснабжения в Подмосковье после мощного снегопада, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«По состоянию на 07:00 понедельника электроснабжение потребителей, нарушенное из-за непогоды, практически восстановлено. В настоящее время 78 бригад в составе 280 человек и 80 единиц техники отрабатывают отдельные заявки по сети 0,4 кВ», - говорится в сообщении.

В результате прошедшего в ночь с 3 на 4 февраля обильного мокрого снега, сопровождавшегося сильным ветром, в регионе произошли обрывы линий электропередачи из-за падения деревьев на провода.

В пик отключений без электроснабжения осталось около 250 сельских населенных пунктов в 20 муниципалитетах. Наибольшее количество отключений произошло в Щелковском, Ногинском, Воскресенском районах, городских округах Егорьевск, Чехов, Коломна, Наро-Фоминск.

В течении суток, по мере устранения последствий непогоды, возникали новые отключения электроснабжения потребителей в следствии падения деревьев на провода. Работы осложнялись сильными порывами ветра, при которых проведение работ на высоте ограничено.

«Высоковольтная сеть в регионе работает без сбоев. В крупных городах Подмосковья нарушений электроснабжения потребителей допущено не было», - подчеркивается в материале.

Всего для ликвидации последствий снегопада было привлечено 279 бригад энергетиков общей численностью 1043 человека и 278 единиц техники. На электроснабжение социально значимых объектов направлена 91 передвижная электростанция. Электросетевые компании заранее ввели режим повышенной готовности, поэтому аварийные бригады незамедлительно приступили к восстановительным работам.

По информации Главного управления МЧС России по Московской области, аварийные отключения электричества были зафиксированы в 14 муниципалитетах: Щелковском, Пушкинском, Ногинском, Ленинском, Воскресенском районах и городских округах Можайск, Руза, Наро-Фоминск, Ступино, Егорьевск, Коломна, Домодедово, Истра, Шатура. По состоянию на 06:00 понедельника в зоне отключения находятся 53 населенных пункта в Балашихе, Коломне и Орехово-Зуевском районе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).