Почти 12 тыс бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Ногинском районе

23.11.2017
Почти 12 тыс бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Ногинском районе

РИАМО - 23 ноя. Полицейские Ногинского района Подмосковья обнаружили нелегальное производство алкоголя в Старой Купавне и изъяли почти 12 тысяч бутылок контрафактной продукции, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции вместе с полицейскими из уголовного розыска МУ МВД России «Ногинское» выявили цех по незаконному изготовлению алкогольной продукции в одном из гаражных комплексов в Старой Купавне. Оперативники обнаружили две производственные линии по розливу алкоголя и готовую продукцию.

«В результате мероприятия полицейскими изъяты около 12 тысяч бутылок спиртосодержащей жидкости известных торговых марок с признаками подделки, стеклотара, оклеенная федеральными специальными марками, а также вся необходимая фурнитура для производства фальсифицированного алкоголя», — сказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Андрей Пышкин.

Кроме того, оперативники задержали водителя и экспедитора, прибывшего на загрузку, и двух граждан, причастных к нелегальному производству. Был установлен организатор производства — 30-летний местный житель.

По данному факту возбудили уголовные дела по статьям 171 (незаконное предпринимательство) и 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). Максимальное наказание по этим статьям — лишение свободы до пяти и восьми лет соответственно.

На данный момент всю обнаруженную алкогольную продукцию изъяли, а ее образцы отправили на исследование в экспертно-криминалистический центр для определения степени опасности жизни и здоровью потребителей.

Сейчас полицейские устанавливают личность организатора незаконного бизнеса и место сбыта поддельной продукции.

Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).