Почти в 15 муниципалитетах Подмосковья устранили нарушения по содержанию уличных фонарей

16.03.2020
Почти в 15 муниципалитетах Подмосковья устранили нарушения по содержанию уличных фонарей

РИАМО - 16 мар. За прошедшую неделю были устранены нарушения в содержании средств наружного освещения в 14 муниципальных образованиях Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора региона. 

«Наибольшее количество объектов наружного освещения восстановили за неделю в городских округах Дубна и Клин», – сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В городском округе Дубна на минувшей неделе восстановлено освещение на улице Боголюбова, дом 13; улица Попова, дом 10 (сквер Журавлева); улица Вокзальная и улица Володарского. В городском округе Клин, на улице Литейная, дом 20 и на Ленинградском шоссе, 88 км, строение № 57 объекты наружного освещения также приведены в надлежащее состояние.

В городском округе Озеры, на Октябрьском проезде, вблизи домов 16, 20 отремонтировали опоры уличного освещения линии электропередачи. Отремонтировали также уличные фонари в Рузском городском округе на путепроводе через железную дорогу на четвертом километре автодороги «Москва-Бородино» - Тучково».

В Зарайске налажено освещение территории перед торговым центром напротив городской администрации на улице Советская. В нормальном режиме стали функционировать фонари в городе Ногинск Богородского городского округа по адресу: шоссе Энтузиастов, дом 17. Заменили фонари на опорах освещения в городском округе Павловский Посад, в поселке Большие Дворы на улице Спортивная, дом 6.

В городском округе Кашира инспекторы посодействовали восстановлению освещения в деревне Кокино на улице Садовая, дом 33. В городском округе Красноармейск благодаря инспекторам ведомства налажено освещение в темное время суток по улице Железнодорожный переулок, дом 10. Восстановлено освещение двора в Коломенском городском округе на улице Коломенская, дом 2А.

В Раменском городском округе в сельском поселении Верейское в деревне Верея, около дома 59 ответственная организация также заменила лампы ночного освещения территории. Нарушения требований по организации освещения улиц устранены в Сергиевом Посаде на улице Шлякова, в Дмитрове – в деревне Каменка, дом 45, а в городском округе Воскресенск – в поселке Белоозерский, по улице 60 лет Октября, у дома 9.

Спецоперация «Свет» реализуется в Подмосковье начиная с 2018 года. Тогда по предписаниям инспекторов было восстановлено освещение на 508 объектах региона. В 2019 году операция «Свет» проводилась в два этапа; первый – с января по апрель и второй – с начала осени.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).