Подмосковье первое в РФ начало выращивать в больших объемах баклажаны в закрытом грунте

30.03.2018
Подмосковье первое в РФ начало выращивать в больших объемах баклажаны в закрытом грунте

РИАМО - 30 мар. Московская область стала первым регионом в России, где баклажаны начали выращивать в закрытом грунте в больших объемах, сообщил журналистам в пятницу министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Это уникальный комплекс для Московской области по объему производства для овощей защищенного грунта и по ассортименту, который здесь выращивается (на территории городского округа Кашира в тепличном комплексе «Агрокультура Групп» - ред.). Мы являемся первыми в Российской Федерации кто в защищенном грунте вот таким массовым объемом производит баклажаны», - сказал Разин.

Он отметил, что в этом году завершится четвертая очередь строительства тепличного комплекса в поселке Новоселки городского округа Кашира.

«Более 90% объемов производимой продукцией (в тепличном комплексе в Кашире - ред.) входит в торговые точки Москвы и Московской области», - добавил Разин.

Кроме того, он напомнил, что в этом году кроме четвертой очереди в Кашире, строительство тепличного комплекса завершится в Ногинском районе, а также вторая очередь теплицы в Луховицах.

Ранее в ходе ежегодного обращения к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что благодаря запуску тепличных комплексов Подмосковье к концу 2018 года выйдет на полную самообеспеченность овощами и сможет обходиться без импортных помидоров и огурцов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).