Полицейских в Ногинском районе подозревают во взятках с помощью «левого» алкотестера

30.05.2016
Полицейских в Ногинском районе подозревают во взятках с помощью «левого» алкотестера

РИАМО - 30 мая. Троих полицейских и их посредника в Ногинском районе Подмосковья подозревают в получении взяток с невиновных водителей, которых проверяли на неучтенном алкотестере, прибор ложно показывал наличие алкоголя в крови, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СКР по Московской области.

Как уточняется в материале, трое сотрудников ДПС пятого батальона второго полка ДПС (Южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и их посредника подозревают в получение взятки (статья 290 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве (статья 291.1 УК РФ). Возбуждены уголовные дела. 

«По данным следствия, сотрудники, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, используя не стоящий на балансе ведомства алкотестер, показывающий наличие в организме человека алкоголь, получили от двух водителей автомобилей взятки за незаконное непривлечение к административной ответственности за управление транспортным средством якобы в состоянии алкогольного опьянения. Взятка в одном случае составила 30 тысяч рублей, в другом – 15 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Двоих сотрудников полиции заключили под стражу, третьего полицейского и посредника поместили под домашний арест, добавляется в материале.

Полицейского подозревают в «крышевании» фигурантов дела о мошенничестве с жильем в Москве >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).