Пользователи соцсетей назвали прошедшую грозу в Московском регионе похожей на апокалипсис

29.07.2018
Пользователи соцсетей назвали прошедшую грозу в Московском регионе похожей на апокалипсис

РИАМО - 29 июл. Жители Подмосковья и Москвы активно выкладывали в соцсети видео и фотографии прошедшей накануне грозы, они назвали ее захватывающей и похожей на апокалипсис.

Сильные дожди с грозами прошли в Московском регионе в минувшие сутки. Только за последнюю ночь выпало около 50% месячной нормы осадков.

«Это была сухая гроза, так как она нас окружала, но к нам так и не пришла. Прогремело лишь пару раз, но на этом все. Кроме вспышек в облаках. Но это было классно. И похоже на апокалипсис», - написал пользователь «Сентиментальный кит».

Потом он добавил, что сначала попал под грозу в Ногинске, где сверкало, гремело, молнии били во все дома и краны. Кроме того, дождь лил, как из ведра, на улицах был потоп.

«И сейчас, на нас надвигается еще одна. <…> Сверкает со всех сторон. Выглядит очень захватывающе», - добавил пользователь.

Многие в пять утра променяли сон на съемки непогоды.

«Пять утра, разбудила гроза, плюнул на сон и пошел снимать», - пишет magin7700.

Пользователь famousgoose выложил серию фотографий непогоды и отметил, что природа дала отличный подарок в виде грозы после облачности на затмении Луны.

«Вай, вот это гроза. Я точно в Мытищах, а не на юге?!???» - уточняет kazaksheludyak.

Из-за грозы в столице прервали концерт группы Gorillaz. Это тоже отметили пользователи.

В воскресенье в Подмосковье также ожидаются сильные дожди, гроза и ветер с порывами до 17 метров в секунду, при грозе жителям посоветовали не выходить из дома.

Как обезопасить себя во время грозы>>

Публикация от Сергей (@magin7700) 28 Июл 2018 в 10:39 PDT

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).