Предприятие в Ногинском районе продолжило загрязнять реку Бизяевку

18.01.2018
Предприятие в Ногинском районе продолжило загрязнять реку Бизяевку

РИАМО - 18 янв. Инспекторы эконадзора привлекут к ответственности за загрязнение реки Бизяевки нарушителей из ООО «Энергия Плюс», эксплуатирующего очистные сооружения в деревне Тимохово Ногинского района, на которые поступают канализационные воды из домов поселения и расположенного здесь же мясокомбината, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Жители деревни пожаловались в министерство на то, что сточные воды с объекта загрязняют реку Бизяевку. Помимо этого, деятельность ООО находится на особом контроле экологов, поскольку оно уже привлекалось к ответственности за превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в сточных водах. В апреле 2017 года предприятие было оштрафовано и получило предписание об устранении нарушений.

«Последняя проверка показала, что общество улучшило степень очистки стоков. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, работники предприятия очистили биопруды, провели ремонт машинного отделения, отстойника, аэротенков и хлораторной. Тем не менее повторная проверка показала, что сточные воды, которые сбрасываются в Бизяевку, все еще недостаточно очищаются. По итогам расследования нарушители будут привлечены к административной ответственности», - говорится в сообщении.

Вопрос работы очистных сооружений в Тимохове остается на постоянном контроле Минэкологии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).