«Прогнившие балки, а канализационный стояк изношен»: жители Ногинска страдают от злополучных квартир

31.01.2023

Член Совета депутатов Богородского городского округа Рустам Беширов рассказал о проблеме жителей Ногинска. По его словам, в двухэтажном доме на Рабочей улице горожане вынуждены жить в полуразрушенных квартирах №13 и №15.

Помимо этого Беширов в посте описывает различные ужасы, которые обрушились на жителей «злополучных» квартир: трещащее по швам межэтажное перекрытие, осыпающиеся куски бетона и штукатурки.

Однако в администрации Богородского городского округа ситуацию видят иначе. По их словам, проблема злополучных квартир началась еще в 2020 году, когда в квартире №15 была установлена душевая кабина, которая в данном доме проектом не предусмотрена – перекрытия деревянные. Это вызвало обрушение дранки.

По словам представителя администрации, обеим квартирам сразу было предложено маневренное жилье. Жители 13-ой квартиры даже въехали туда, но в начале года вернулись, а жильцы 15-ой квартиры переезжать отказались.

«УК ЭКСЖИЛ предпринимала все возможные меры: демонтирована цементная стяжка, установлены подпорки, которые на сегодняшний день демонтированы жителями. С жителями на связи все: УК, УЖКХ, ГЖИ с момента происшествия. Никто их не бросал, поясняли все детали», - заявил Левахин.

Наталья Лацман, жительница квартиры №15, соглашалась с доводами администрации, но, по словам Левахина, «тут же строчила жалобы». Ей объяснили, что обследование эксперта и работа Мосводоканала займет время. На данный момент представитель администрации города и жительница квартиры договорили, что в начале февраля созвонятся касательно экспертного заключения Мосводоканала.

Ранее дизайнер рассказал, как добиться в своей квартире эффекта антистресс.

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал.

Ксения Дунаева

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).