Прокуратура в Ногинске помогла защитить права предпринимателя

14.05.2018
Прокуратура в Ногинске помогла защитить права предпринимателя

РИАМО - 14 мая. Ногинская городская прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением законодательства о защите прав предпринимателей, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Прокуратура в Ногинске провела проверку соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в территориальном подразделении регионального управления Росреестра.

«Было установлено, что сотрудники органа контроля не направили в установленном порядке в городскую прокуратуру копию акта внеплановой проверки, проведенной в отношении субъекта предпринимательства», - говорится в сообщении.

В связи с этим Ногинская городская прокуратура Московской области возбудила в отношении ответственного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

По результатам рассмотрения административного дела виновное лицо привлечено мировым судьей к ответственности в виде предупреждения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).