Проверку безопасности аттракционов Подмосковья начнут в четверг

19.07.2018
Проверку безопасности аттракционов Подмосковья начнут в четверг

РИАМО - 19 июл. Профилактическая операция «Безопасная карусель - 2018» будет проводиться на территории Подмосковья с четверга по 3 августа, всего в регионе зарегистрировано 916 единиц механизированной аттракционной техники, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Мероприятие будет проходить в целях профилактики нарушений требований и норм безопасной эксплуатации аттракционов в Подмосковье», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По его словам, контроль качества аттракционной техники осуществляется для обеспечения безопасной эксплуатации, предупреждения аварий и несчастных случаев круглый год.

«Но именно в летний период, когда у детей каникулы и они часто посещают парки культуры и отдыха, развлекательные и торговые центры региона, мы считаем необходимым усиление контроля», - добавил Разин.

Штрафы за нарушение правил эксплуатации аттракционов варьируются от 20 тысяч до 70 тысяч рублей.

Каждый житель Подмосковья может сообщить о любых нарушениях, при сомнении в исправности, легальности и местонахождении аттракциона и обратиться в управление Гостехнадзора Минсельхозпрода области.

В парках культуры и отдыха, на открытых площадках в административных округах, в зданиях торгово-развлекательных комплексов и центров Подмосковья зарегистрировано 916 единиц механизированной аттракционной техники. Фактически эксплуатируются порядка 700 единиц. Наибольшее количество сосредоточено в Мытищах, Ногинске, Орехово-Зуеве.

В случае выявления нарушений, обращаться по телефонам: 8(499)602-30-05 или 8(499)602-30-90 доб. 58370.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).