Реконструкция школы в Ногинске завершится до конца года

13.06.2019
Реконструкция школы в Ногинске завершится до конца года

РИАМО - 13 июн. Реконструкцию школы в городе Ногинск Богородского городского округа закончат в 4-ом квартале текущего года, работы проводятся в рамках региональной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры», говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Переустройство образовательного учреждения в Ногинске началось в 2019 году. Заказчиком работ выступает администрация Богородского городского округа.

«Завершена проверка реконструкции школы №18, расположенной в Ногинске по улице Новая», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

В рамках реконструкции проектом предусмотрено возведение 3-этажного учебного корпуса на 350 мест. В новом корпусе помимо учебных классов появятся лаборатории и мастерские, спортивный зал, медицинский кабинет, столовая и другие помещения. Площадь объекта после завершения всех строительных работ составит 6100 квадратных метров.

«Строительство объекта ведется в соответствии с графиком работ. В настоящее время выполняются работы по устройству вентиляционного фасада, монтаж внутренней системы вентиляции и кладка внутренних перегородок», – уточнил Гарибян.

На прилегающей территории школы будут оборудованы физкультурно-спортивная зона, площадка для спортивных игр, зона отдыха. В проекте учтены мероприятия по обеспечению доступности маломобильных групп населения с установкой пандусов.

Генеральным подрядчиком на объекте выступает общество с ограниченной ответственностью «Энерготеплострой – XXI».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).