Специалисты Минэкологии установили источник загрязнения реки в Ногинском районе

10.06.2016
Специалисты Минэкологии установили источник загрязнения реки в Ногинском районе

РИАМО - 10 июн. Источник загрязнения реки смогли выявить в Ногинском районе Подмосковья в ходе проверки инспекторов эконадзора, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

В материале отмечается, что инспекторы эконадзора приняли участие в проверке, организованной Ногинской городской прокуратурой. Проверка прошла по обращению жителей микрорайона Красный электрик города Ногинска, которые пожаловались на загрязнение реки Васса сточными водами в ходе строительства технопарка «Успенский» на 58 километре автомагистрали «Москва - Нижний Новгород».

«В ходе осмотра были выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства ООО «ВС-Логистик». Так, для организации переезда через реку Васса предприятие засыпало русло реки грунтом и проложило трубу диаметром для пропуска воды через дамбу. Кроме того, непосредственно возле реки предприятие разместило бетонированную емкость для приема сточных вод. В результате переполнения емкости стоки поступают в реку», - говорится в сообщении.

На территории самого предприятия выявлены нарушения правил обращения с отходами: на открытом грунте складируется бытовой мусор и строительные отходы, добавляется в пресс-релизе.

Как отметил глава Минэкологии Александр Коган, слова которого приводятся в материале, экологические инспекторы совместно с инициативной группой жителей Ногинского района постоянно выявляют предприятия, нарушающие водоохранное законодательство.

Материалы проверки Минэкологии переданы в прокуратуру. По итогам совместной работы будет принято решение о привлечении ООО «ВС-Логистик» к административной ответственности, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).