Спортивный центр в Старой Купавне откроют в конце 2017 года

08.12.2016
Спортивный центр в Старой Купавне откроют в конце 2017 года

РИАМО - 8 дек. Новый спортивный центр появится на месте советского долгостроя в подмосковной Старой Купавне Ногинского района в конце 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Жители города Старая Купавна Ногинского района в конце следующего года получат долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс «Акрихин» с залами для занятий тяжелой атлетикой, силовыми единоборствами и настольным теннисом. Строительство ведется в рамках программы «Спорт Подмосковья», - говорится в сообщении. 

Как отмечается в материале, власти Подмосковья выдали разрешение на строительство ФОКа площадью более 5 тысяч квадратных метров в городе Старая Купавна Ногинского района. Строительство спортивного центра «Акрихин» было начато местным фармацевтическим заводом еще в конце 80-х годов прошлого века. Но работы на объекте из-за недостатка финансирования были прекращены, а комплекс заброшен и передан на баланс муниципалитета.

По данным пресс-службы, ситуация сдвинулась с мертвой точки несколько лет назад. Было принято решение достроить комплекс за счет средств бюджета Московской области и города. Всего на строительство спортивного сооружения выделено порядка 140 миллионов рублей. В 2016 году выполнена корректировка проектной документации и определена стоимость объекта. Сегодня площадка заброшенного сооружения меняется на глазах: снесены обветшавшие и непригодные конструкции, демонтирована чаша так и не построенного бассейна. Уже заказаны и оплачены металлоконструкции каркаса опор зала силовых единоборств.

Согласно разработанному проекту в помещениях физкультурно-оздоровительного центра занятия будут проводиться в круглогодичном режиме. Максимальная пропускная способность – 150 человек в день. Также предусмотрено строительство универсального зала с трибунами на 149 мест, тренажерного зала и кафе, говорится в сообщении.

Как отметил Елянюшкин, которого цитирует пресс-служба, долгое время занятия в спортивных секциях муниципального образования проводились в арендованных помещениях. Часто они не отвечали современным требованиям по безопасности и комфорту. Кроме того, далеко не все могли туда записаться.

Новый комплекс полностью решит проблему доступности спортивных секций для жителей Старой Купавны.

«Отмечу, что строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс будет единственным сооружением подобного рода в городе. По поручению губернатора Андрея Воробьева в Московской области реализуется активное строительство ФОКов. На данный момент работы ведутся почти на 30 объектах. Особое внимание мы уделяем качеству и соблюдению сроков строительства», - подчеркнул Елянюшкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).