Суд обязал фирму, незаконно добывавшую песок в Ногинском районе, выплатить 900 тыс руб

05.08.2016
Суд обязал фирму, незаконно добывавшую песок в Ногинском районе, выплатить 900 тыс руб

РИАМО - 5 авг. Компании, незаконно добывавшей песок под видом реконструкции рыбохозяйственных прудов, придется заплатить штраф в 900 тысяч рублей по решению суда, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

В материале отмечается, что 2015 году Минэкологии Подмосковья обязало ООО «Восток» выплатить штраф в размере 900 тысяч рублей за незаконную добычу песка с участка в 50 гектаров, расположенного на территории ОАО «Бисеровский рыбокомбинат» в Ногинском районе, которая осуществлялась под видом реконструкции рыбохозяйственных прудов. Общество обжаловало это постановление в Арбитражном суде Московской области и добилось отмены штрафа. Но министерство отстояло правомерность своего решения в Десятом апелляционном суде.

«Арбитражный суд признал законным штраф Минэкологии Подмосковья в 900 тысяч рублей, наложенный на ООО «Восток» за добычу и продажу песка под видом реконструкции пруда в Ногинском районе»,-  говорится в сообщении.

В материале уточняется, что по результатам проведенного административного расследования ООО «Гидрострой» также было оштрафовано за пользование недрами без лицензии на 900 тысяч рублей.

«Подобные «серые схемы» добычи полезных ископаемых хорошо известны: добывают и реализуют песок под видом строительства нагульных прудов, теплиц и других объектов сельхозназначения», – пояснил ситуацию министр экологии Московской области Александр Коган, чьи слова приводятся в сообщении.

Он также добавил, что при таком строительстве владелец земельного участка не имеет права на реализацию полученных природных материалов.

«Продаешь – получай лицензию», - заключил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).