Суд признал правомерность предписаний Госжилинспекции Подмосковья в отношении 2 УК

13.10.2016
Суд признал правомерность предписаний Госжилинспекции Подмосковья в отношении 2 УК

РИАМО - 13 окт. Суды общей юрисдикции удовлетворили требования Госжилинспекции Московской области о понуждении управляющих компаний из Красногорска и Ногинска к исполнению ранее выданных предписаний, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Суды общей юрисдикции удовлетворили требования Госжилинспекции Московской области о понуждении управляющих компаний из Красногорска и Ногинска к исполнению ранее выданных предписаний надзорного ведомства», - говорится в сообщении.

Красногорский городской суд поддержал Госжилинспекцию и обязал управляющую компанию ООО «ДЭЗ» в течение месяца выполнить ранее проигнорированное предписание, а именно — отремонтировать подъезды и отмостку, заменить повреждённые участки систем холодного водоснабжения и канализационной системы в доме № 14 на улице Ткацкой фабрики, отмечается в материале.

В Ногинске по решению суда управляющая компания ООО «УК «Олимп» обязана в течение 30 дней обеспечить подачу горячей воды нормативной температуры (60-75 градусов) в квартиры дома на улице 3 Интернационала, добавляется в пресс-релизе.

«По прошествии одного месяца, отведенного на исполнение наших предписаний, Госжилинспекция проверит, как управляющие компании исполнили решения судов, и если понадобится подключит к делу судебных приставов», – приводятся в сообщении слова начальника ведомства Вадима Сокова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).