Таксисту, который усыплял и грабил пассажиров в Подмосковье, предъявили обвинение

28.11.2016
Таксисту, который усыплял и грабил пассажиров в Подмосковье, предъявили обвинение

РИАМО - 28 ноя. Главное следственное управление СК РФ по Московской области предъявило обвинение таксисту, который усыплял и грабил пассажиров, его арестовали, сообщается на сайте СК РФ.

Как отмечается в материале, следственные органы ГСУ СК России по Московской области продолжают расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении ряда преступлений в отношении шести жительниц города Москвы в возрасте от 32 до 55 лет: одной кражи, четырех грабежей, одного разбоя, а также умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

«В настоящее время по ходатайству следствия в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении семи эпизодов преступной деятельности. В ходе допроса он полностью признал вину и дал следователю показания об обстоятельствах совершенных им преступлений», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в период с 13 февраля по 8 ноября 2016 года злоумышленник занимался частным извозом на территории Ногинского района, в ходе которого угощал пассажирок алкогольным напитком. При этом в жидкость предварительно подмешивалось вещество, обладающее снотворным и седативным действием, приводившим потерпевших в беспомощное состояние. После достижения необходимого эффекта в отношении них совершались корыстные преступления. В результате преступных действий одна из потерпевших скончалась от острого отравления.

По данным пресс-службы, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Обвиняемый отрабатывается на причастность к совершению иных преступлений, совершенных аналогичным способом. Расследование уголовного дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).