Трубу, которая загрязняла озеро, демонтировали в Электроуглях

22.11.2017
Трубу, которая загрязняла озеро, демонтировали в Электроуглях

РИАМО - 22 ноя. После вмешательства Минэкологии в подмосковных Электроуглях прекратилось загрязнение озера Бисерово, трубу, из которой поступали сточные воды, демонтировали, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Инспекторы эконадзора ранее провели проверку по обращению жителя городского округа Электроугли, который сообщил о загрязнении озера Бисерово сточными водами. В указанном месте обнаружена труба диаметром 150 миллиметров, через которую в озеро могли поступать неочищенные стоки.

«Поскольку труба была установлена давно, установить, откуда она проложена, не удалось. Минэкологии направило в администрацию городского округа обращение о необходимости ликвидировать источник потенциального загрязнения. Повторная проверка показала, что предписание выполнено, труба демонтирована», - сообщил министр экологии и природопользования Александр Коган.

Он напомнил, что ситуация на озере Бисерово находится на постоянном контроле министерства, поскольку там периодически фиксируются нарушения водоохранного режима.

Так, в октябре инспекторы эконадзора провели расследование в отношении двух граждан, которые самовольно возвели в прибрежной полосе постройки и вывели в озеро трубу для сброса сточных вод. Эта труба была затампонирована, а нарушители получили предписание демонтировать незаконные строения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).