Туберкулезная больница Москвы отремонтирует дом в Ногинском районе по решению суда

20.07.2016
Туберкулезная больница Москвы отремонтирует дом в Ногинском районе по решению суда

РИАМО - 20 июл. Суд обязал столичную туберкулезную клиническую больницу №3 исполнить предписание Госжилинспекции Московской области и отремонтировать здание в Ногинском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы надзорно-контрольного ведомства.

«Арбитраж не удовлетворил требование, предъявленное к Госжилинспекции ГБУЗ «Туберкулезная клиническая больница №3 имени профессора Захарьина департамента здравоохранения города Москвы». Предписание Госжилинспекции о проведении ремонта дома №3 по Советской улице в деревне Авдотьино Ногинского района суд оставил в силе», - приводятся в сообщении слова руководителя Госжилинспекции Подмосковья Вадима Сокова.

Как уточняется в материале, предписание было выдано по результатам проверки еще в 2014 году. В нем требовалось отремонтировать фасад и восстановить отмостку. Документ выдавался другому столичному медучреждению – психиатрической больнице №16, которая тогда имела право оперативного управления домом, но в ходе реорганизации столичной системы здравоохранения туберкулезная больница стала ее правопреемницей по всем обязательствам.

Представители ГБУЗ «Туберкулезная клиническая больница №3», в свою очередь, утверждали, что, в соответствии с жилищным законодательством, больница данным домом не управляет, отмечается в сообщении.

«Ногинский суд решил, что наши требования носят обязательный характер. Их исполнение не может быть поставлено в зависимость от, скажем, наличия или отсутствия у ответчика денежных средств», - прокомментировал судебное решение Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).