В Подмосковье появится Богородский городской округ

17.05.2018
В Подмосковье появится Богородский городской округ

РИАМО - 17 мая. Депутаты Московской областной думы на заседании в четверг приняли закон о формировании Богородского городского округа на территории Ногинского района и города Электроугли, передает корреспондент РИАМО.

«Проектом закона устанавливается прохождение границы Богородского городского округа согласно карте, текстовому описанию и геодезическим данным, а также определяется перечень входящих в состав муниципального образования населенных пунктов и административный центр Богородского городского округа - город Ногинск», - заявил глава Ногинского района Игорь Красавин в ходе заседания.

Он добавил, что в городской округ входят городские поселения имени Воровского, Ногинск, Обухово, Старая Купавна, Электроугли, сельские поселения Аксено-Бутырское, Буньковское, Мамонтовское, Ямкинское Ногинского района.

Законопроект в третьем чтении поддержали 34 депутата, пять против.

За два последних года в Подмосковье приняли более 20 законов в рамках проведения административной реформы. В частности, городские округа Королев и Юбилейный были сформированы в городской округ Королев, Балашиха и Железнодорожный – в городской округ Балашиха; Подольск, Климовск и Подольский муниципальный район – в городской округ Подольск; городской округ Коломна и Коломенский муниципальный район – в Коломенский городской округ.

Кроме того, на территории 21 района (Озерского, Мытищинского, Каширского, Егорьевского, Шаховского, Серебряно-Прудского, Павлово-Посадского, Красногорского, Люберецкого, Луховицкого, Зарайского, Рузского, Шатурского, Истринского, Наро-Фоминского, Ступинского, Чеховского, Клинского, Орехово-Зуевского, Можайского, Дмитровского) сформированы городские округа.

Также с 1 января 2018 года сельское поселение Степановское Ногинского района было объединено с городским округом Электросталь, а сельские поселения Верейское, Демиховское и Малодубенское Орехово-Зуевского района - с городским округом Орехово-Зуево.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).