В Подмосковье разрешили начать строительство III очереди технопарка «Успенск» в Ногинске

30.08.2018
В Подмосковье разрешили начать строительство III очереди технопарка «Успенск» в Ногинске

РИАМО - 30 авг. В Богородском городском округе Подмосковья разрешили начать строительство третьей очереди технопарка «Успенск», проект предполагает возведение в Ногинске производственно-складского комплекса класса А, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Минстроем Московской области выдано разрешение на строительство третьей очереди строительства «Технопарка «Успенск» в городе Ногинске», – сказал министр стройкомплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Реализацию проекта осуществляет компания ООО «АгроДом», которая в рамках третьей очереди построит производственно-складской комплекс класса А (1 и 2 этапы) по адресу: Московская область, Богородский городской округ, 58 километр автомагистрали Москва - Нижний Новгород, промплощадка №2.

Третья очередь строительства технопарка предполагает создание производственных, складских и административно-бытовых помещений, отвечающих всем современным требованиям к инфраструктуре и безопасности. Общая площадь всех объектов, согласно проектной документации, составит более 14 тысяч квадратных метров.

Инвестиции в проект планируются на уровне 300 миллионов рублей. После завершения строительства на территории технопарка «Успенск» будут размещены 12 новых резидентов малого и среднего бизнеса. Это позволит создать 360 новых мест приложения труда, что имеет существенное социально-экономическое значение как для Подмосковья в целом, так и для Богородского округа в частности.

В период с 2016 по 2017 год в рамках девелоперского проекта введены в эксплуатацию первая и вторая очереди технопарка «Успенск» совокупной площадью порядка 52 тысячи квадратных метров. Стоимость строительства составила более 700 миллионов рублей. В рамках проекта созданы дополнительные преимущества для арендаторов, занятых в сфере энергоемкого производства.

В настоящее время на территории производственно-складского комплекса функционируют 11 арендаторов, трудоустроены 330 граждан.

Новое здание появится на территории парка в деревне Наро‑Фоминска к 2019 году>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).