В Подмосковье задержали мошенницу, обокравшую труженицу тыла на 450 тыс рублей

27.05.2020
В Подмосковье задержали мошенницу, обокравшую труженицу тыла на 450 тыс рублей

РИАМО - 27 мая. Подмосковные полицейские задержали в Богородском округе приезжую женщину, которую подозревают в краже у труженицы тыла более 450 тысяч рублей, сообщается на сайте «МВД Медиа».

«Сотрудниками управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Московской области совместно с коллегами из города Ногинска задержана жительница Владимирской области, подозреваемая в совершении кражи у пенсионерки», — сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным правоохранителей, злоумышленница ходила по домам, расположенным в Богородском городском округе, предлагая жильцам приобрести различные товары, в том числе дезинфицирующие средства и продуктовые наборы. Позвонив в дверь квартиры 93-летней труженицы тыла, она заявила, что занимается продажей меда на развес. Пенсионерка впустила женщину в дом и проводила на кухню, где между ними завязался разговор. 

«Пока хозяйка квартиры искала банку для меда, подозреваемая незаметно проникла в комнату и похитила обнаруженные в тумбочке более 450 тысяч рублей, после чего скрылась», — добавила Волк.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемую удалось оперативно задержать. Она находится под стражей.

Правоохранители полагают, что задержанная может быть причастна к двум фактам мошенничества на территории Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).