Вопросы раздельного сбора мусора обсудили на форуме «Управдом» в Балашихе

20.02.2019
Вопросы раздельного сбора мусора обсудили на форуме «Управдом» в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 20 фев. На форуме «Управдом», который прошел в среду в подмосковной Балашихе, обсудили вопросы, связанные с переходом на раздельный сбор твердых коммунальных отходов (ТКО), замечания коснулись своевременной транспортировки отходов, начисления оплаты за вывоз мусора, сообщила заместитель начальника управления ЖКХ администрации Балашихи Юлия Смирнова.

Мероприятие состоялось в Ледовом дворце «Арена-Балашиха». К обсуждению пригласили жителей, председателей советов многоквартирных домов, представителей УК, администрации муниципалитета и компании «Хартия», которая является региональным оператором по обращению с ТКО в Ногинском кластере, к которому отнесена Балашиха.

«Состоялся очередной форум «Управдом», который проходит в городском округе ежеквартально. Его посетило более 100 человек. За 1,5 месяца со дня перехода на раздельный сбор мусора у них появилось много замечаний. Они касались сложностей переходного периода: сбой графиков вывоза мусора, начислений, недостаточного информирования жителей о правилах раздельного сбора отходов, возможность заключения договора на индивидуальные жилые строения», – сказала Смирнова.

Она добавила, что форум прошел продуктивно.

«Жителями были внесены конструктивные предложения, которые службы администрации и представители компании «Хартия» взяли на заметку», – отметила Смирнова.

Первый заместитель руководителя подмосковного филиала «Хартии» Михаил Минчаков рассказал, что на сегодняшний день в Балашихе под раздельный сбор отходов оборудовано 682 контейнерные площадки.

«До конца марта 2019 года мы улучшим качество оказываемых нами услуг, обеспечим замену контейнерного парка, проведем совместные встречи с жителями микрорайонов округа, где уже на местах обсудим замечания и предложения», – пояснил Минчаков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).