Воробьев отметил положительные изменения в облике Богородского округа

28.08.2018
Воробьев отметил положительные изменения в облике Богородского округа

РИАМО - 28 авг. Облик Богородского городского округа Подмосковья заметно преобразился за последние два месяца, сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

Губернатор посещал Богородский округ в начале июля. Тогда после объезда города Ногинска и общения с активистами Воробьев раскритиковал работу местных властей, в частности, за бездействие при решении вопросов ЖКХ и создания комфортной городской среды. После встречи с губернатором глава городского округа Игорь Красавин написал заявление о сложении полномочий, исполнять обязанности главы стал Игорь Сухин.

«У нас долгое время Ногинск находился в так называемой красной зоне, и некоторое время назад мы здесь приняли кадровые решения, очень непростые, но вместе с тем, как сегодня оценивают их жители, своевременные. Город преображается, здесь есть над чем работать, понятно, что за 1,5-2 месяца невозможно из плохого сделать хорошее, из запущенного сделать процветающее, но сегодня команда по благоустройству, команда администрации старается очень заметно преобразить город. Очень приятно, что жители это замечают», - сказал Воробьев. 

Он отметил, что правительство Московской области помогает Богородскому округу решать вопросы благоустройства, водоснабжения, ремонта дорог. 

«Выделили дополнительные деньги для того, чтобы преобразования были наиболее заметны. Мы так делаем всегда, когда регион, территория оказывается в сложной ситуации. Поэтому наша задача - сделать так, чтобы здесь был хороший, добротный уровень», - добавил губернатор.

Во вторник Воробьев посетил Богородский городской округ. Он вручил исполняющему обязанности главы муниципалитета Игорю Сухину сертификат на установку спортивной площадки в качестве приза за завоевание округом Гран-при фестиваля «Цветы Подмосковья».

Также в ходе посещения Богородского городского округа губернатор пообщался с его жителями.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).