Юриста и подполковника полиции арестовали в Подмосковье за вымогательство

29.11.2016
Юриста и подполковника полиции арестовали в Подмосковье за вымогательство

РИАМО - 29 ноя. Подполковник ногинского отдела полиции по борьбе с экономическими преступлениями Михаил Лактионов и юрист крупной японской компании Анатолий Битус, обвиняемые в незаконном лишении свободы и вымогательстве у бизнесмена, помещены под стражу в Подмосковье, сообщает ТАСС.

Читайте также:
Кудрин выразил сомнения в факте вымогательства Улюкаевым взятки

«Ногинский суд Московской области санкционировал по ходатайству следователя арест Битуса и Лактионова до 14 декабря», - приводятся в материале слова адвоката Битуса Оксаны Михалкиной.

Она добавила, что подмосковное управление СК обвиняет Лактионова и Битуса в незаконном лишении свободы номинального директора ООО «Веронна» Николая Милютина с целью вымогательства.

Ранее пресс-служба главка МВД по Московской области сообщала, что в Ногинском районе задержали 41-летнего сотрудника полиции, которого подозревают в незаконном лишении свободы. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, связанное с его похищением группой лиц по предварительному сговору). Также был задержан 44-летний местный житель, который вместе с полицейским требовали от потерпевшего передачи им контрольного пакета уставного капитала возглавляемой им организации.

Как сообщил РИАМО сотрудник пресс-службы подмосковной полиции, по результатам произведенной служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, его непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. Бывший сотрудник полиции понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Вымогатели заперли предпринимателя в подмосковной гостинице и пытались «отжать» бизнес >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).