Застройщику разрешили открыть продажи жилья в двух домах ЖК «Истомкино Парк‑2» в Ногинске

17.07.2018
Застройщику разрешили открыть продажи жилья в двух домах ЖК «Истомкино Парк‑2» в Ногинске

РИАМО - 17 июл. Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии требованиям 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве» застройщику в подмосковном Ногинске, теперь компания сможет продавать жилье в двух домах ЖК «Истомкино Парк-2», говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два жилых дома №1 и №2, расположенных на улице Юбилейной в городе Ногинск», – говорится в сообщении.

Теперь ООО «Фаворит Девелопмент» сможет открыть продажи на жилые помещения в указанных домах, зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и привлекать денежные средства граждан.

«Девелоперу выдано заключение о соответствии на жилые дома, которые возводятся в рамках проекта жилого комплекса «Истомкино Парк-2». Дом №1 рассчитан на 300 квартир жилой площадью 13 322 квадратных метра. Дом №2 рассчитан на 185 квартир жилой площадью 9 138 квадратных метров», – сказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Главгосстройнадзор Московской области осуществляет функцию по выдаче ЗОСТ в Подмосковье. При этом учитывается ряд факторов: так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротства, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона.

Заключение о соответствии Главгосстройнадзор выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).