Завод по производству детского питания «Фармалакт» открылся в Ногинске

30.05.2018
Завод по производству детского питания «Фармалакт» открылся в Ногинске

РИАМО - 30 мая. В подмосковном Ногинске открыли завод по производству детского питания «Фармалакт», мощность его производства составит 30 тонн детских смесей в сутки, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Российская компания «Фармалакт» запускает в подмосковном Ногинске на площадке «Ногинск - Технопарк» производство детских смесей, изготовленных на основе коровьего или козьего молока и белков сои. Продукт предназначен для использования в качестве заменителя женского молока и максимально приближен к нему по составу», - говорится в сообщении.

Мощность производства детских смесей составит 30 тонн в сутки. Кроме того, на предприятии будут изготавливать детское печенье в объеме 15,4 тонны в сутки и детский чай в объеме 7,92 тонны в сутки.

Как отметил зампред правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, это единственный завод не только в Московской области, но и в России с подобным ассортиментом – смеси, печенье и чай для детей изготавливают под одной крышей. Объем инвестиций в этот проект составил 1,35 миллиарда рублей, создано более 180 новых рабочих мест.

«На сегодня часть детских смесей ввозят из-за границы. Мы стремимся производить то, что раньше покупали только за рубежом, стремимся к импортозамещению. Открытие этого социально-ориентированного предприятия – еще одно тому подтверждение», – сказал Буцаев.

В планах, поставлять продукцию с подмосковного завода в другие регионы России и экспортировать в страны СНГ и Восточной Европы.

Детские смеси, которые производят на предприятии, делятся на три категории: с рождения до полугода, с 6 до 12 месяцев и с 12 месяцев и выше. Гранулированный детский чай, который предлагает компания, раньше на российском рынке был представлен только иностранными производителями. Теперь его будут изготавливать в Подмосковье в современной мягкой упаковке.        

Производственные мощности предприятия включают современное и высокоэффективное технологическое оборудование. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).