Объект культурного наследия загорелся в Самаре

23.03.2023

Вечером, 22 марта, в историческом центре Самары загорелся объект культурного наследия — доходный дом Челышева. С огнем боролись всю ночь, ликвидировали пожар только утром, 23 марта.

Сначала в доме загорелся третий этаж, а затем огонь перекинулся на кровлю. На тот момент площадь пожара составляла 180 квадратных метров, сообщает сетевое издание sovainfo.ru. Существовала опасность распространения огня на соседние здания. Из дома были эвакуированы 60 человек.

На месте чрезвычайного происшествия работали сотрудники экстренных служб, прокуратура, оперативно-следственные группы. Позже пламя распространилось уже на площадь более 1 400 квадратных метров. Пожару был присвоен высший ранг. В тушении огня участвовали 157 человек и 54 единицы техники.

На ликвидацию огня ушло более 10 часов. Полностью пожар был потушен только к 7:30 утра. Эвакуированных жильцов дома направили в пункт временного размещения. Прокуратурой организована проверка, в том числе по соблюдению законодательства о противопожарной безопасности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
Самарцам рассказали, как провести лето без поездок за границу
Заграничный отпуск этим летом для некоторых самарцев так и остается недостижимой мечтой. Однако это не повод расстраиваться.
16.05.2023
Инспекторы ГИБДД экстренно доставили беременную жительницу Самары в роддом
Из-за пробок на дороге женщина могла родить в машине. Предотвратить это помогли сотрудники ГИБДД города Самары.
12.05.2023
Онколог Крестьянская дала рекомендации по профилактике рака шейки матки
Врач Анна Крестьянская предупредила, чем опасен вирус папилломы человека и дала рекомендации по профилактике рака шейки матки.