Самарская область приняла первый поезд с эвакуированными жителями Донбасса

25.02.2022

Тольятти, 25 февраля. Первый поезд с беженцами из Донбасса прибыл в Самарскую область. В регион эвакуировали 266 человек, половина из которых — дети.Состав встретили на железнодорожной станции в Тольятти. Губернатор региона Дмитрий Азаров отметил, что к приему беженцев все готово. Этого удалось добиться в том числе благодаря неравнодушным гражданам. Самарская область станет временным домом для многих людей, попавших в беду. «Самарцам хорошо известны моральные заповеди: своих не бросаем; выручай тех, кому плохо; береги свою историю и духовные ценности. Именно эти скрепы связывают наш народ», — заявил глава Самарской области. Жители Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированные в подмосковный Клин, ранее поделились впечатлениями от жизни в России. Они признались, что после нахождения под обстрелами чувствуют себя как в раю, передает «Ридус».Подмосковные волонтеры ранее приняли второй поезд с беженцами из Донбасса. В регион приехали еще 400 человек, их разместили в санаториях и детских лагерях.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
Самарцам рассказали, как провести лето без поездок за границу
Заграничный отпуск этим летом для некоторых самарцев так и остается недостижимой мечтой. Однако это не повод расстраиваться.
16.05.2023
Инспекторы ГИБДД экстренно доставили беременную жительницу Самары в роддом
Из-за пробок на дороге женщина могла родить в машине. Предотвратить это помогли сотрудники ГИБДД города Самары.
12.05.2023
Онколог Крестьянская дала рекомендации по профилактике рака шейки матки
Врач Анна Крестьянская предупредила, чем опасен вирус папилломы человека и дала рекомендации по профилактике рака шейки матки.