Самарский телеканал «Губерния» выпустил документальный фильм о жизни в зоне СВО

27.01.2023

Документальный фильм о жизни в зоне СВО под названием «Свои» (16+), сняли сотрудники самарского телеканала «Губерния». Герои материала – это мобилизованные и контрактники, волонтеры и мирные жители. Все, нуждающиеся и оказывающие помощь.

Как сообщает информационный портал sovainfo.ru, одной из особенностей режиссерского подхода в картине является попытка посмотреть на происходящее сквозь призму женского взгляда.

Председатель женсовета 2-й армии Екатерина Колотовкина с конца февраля 2022 года ведет сбор помощи для солдат и участвует в отправке гуманитарных грузов. В зоне проведения СВО за данный период побывала уже около десяти раз. Россиянка не могла оставаться равнодушной к тяготам соотечественников, ведь в спецоперации участвуют ее супруг и два младших брата. Зрители постепенно пройдут этот путь вместе с Екатериной и увидят происходящие события с ее позиции.

Документальный фильм «Свои» повествует о российских солдатах и волонтерах, а также о мирных жителях, которые пострадали в результате агрессии украинских вооруженных формирований.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
Самарцам рассказали, как провести лето без поездок за границу
Заграничный отпуск этим летом для некоторых самарцев так и остается недостижимой мечтой. Однако это не повод расстраиваться.
16.05.2023
Инспекторы ГИБДД экстренно доставили беременную жительницу Самары в роддом
Из-за пробок на дороге женщина могла родить в машине. Предотвратить это помогли сотрудники ГИБДД города Самары.
12.05.2023
Онколог Крестьянская дала рекомендации по профилактике рака шейки матки
Врач Анна Крестьянская предупредила, чем опасен вирус папилломы человека и дала рекомендации по профилактике рака шейки матки.