Судебный пристав из Самары спас пожилую семейную пару во время пожара

21.04.2023

Самарский судебный пристав Александр Лушников ехал на машине в отпуск, когда увидел горящий дом. Он остановился и спас из огня пожилую семейную пару.

Сначала он вывел пенсионеров на улицу и усадил их в стороне. Затем выяснил, есть ли в доме газовые баллоны и где они хранят документы, сообщает сетевое издание sovainfo.ru. После этого Александр вернулся в горящий дом, нашел нужные пожилым людям вещи и проверил, не остался ли кто-нибудь внутри.

До приезда пожарных он поливал дом водой, чтобы огонь не распространялся дальше. Убедившись, что со спасенными им людьми все в порядке, он поехал дальше.

В беседе с корреспондентом издания Александр сказал, что совсем не чувствует себя героем. Считает, что на его месте так поступил бы любой настоящий мужчина. Заодно вспомнил, что ему уже случалось спасать людей: однажды он вытащил из воды тонущую девочку.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
Самарцам рассказали, как провести лето без поездок за границу
Заграничный отпуск этим летом для некоторых самарцев так и остается недостижимой мечтой. Однако это не повод расстраиваться.
16.05.2023
Инспекторы ГИБДД экстренно доставили беременную жительницу Самары в роддом
Из-за пробок на дороге женщина могла родить в машине. Предотвратить это помогли сотрудники ГИБДД города Самары.
12.05.2023
Онколог Крестьянская дала рекомендации по профилактике рака шейки матки
Врач Анна Крестьянская предупредила, чем опасен вирус папилломы человека и дала рекомендации по профилактике рака шейки матки.