Дети из ДНР и ЛНР приступили к обучению в школе Новочеркасска

25.02.2022

Новочеркасск, 25 февраля. Эвакуированные из Донецкой и Луганской народных республик дети приступили к занятиям в школе Новочеркасска.Ребята из ДНР и ЛНР в Новочеркасске учатся в обычных классах вместе с российскими школьниками. По состоянию на 23 февраля, к обучению в образовательных учреждениях на территории Ростовской области приступили более 1,4 тыс. ребят из Донбасса.Эвакуация жителей ДНР и ЛНР в Россию началась 18 февраля. Глава РФ Владимир Путин поручил выплатить беженцам из Донбасса по 10 тыс. рублей. Материальную помощь в Ростовской области получили 2770 человек.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Путин наградил разработчика винтовки Чукавина орденом Александра Невского
Президент России Владимир Путин наградил разработчика снайперской винтовки Чукавина, конструктора Андрея Чукавина орденом Александра Невского за большой вклад в укрепление обороноспособности страны.
22.05.2023
Невоспитанный грубиян: эксперт Джаралла оценил поведение Зеленского, который не пришел на встречу с президентом Бразилии
Лидер Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не пришел на встречу с ним, которая должна была состояться в рамках саммита G7 в Хиросиме.
22.05.2023
Ливийский парламентарий исключил проведение выборов в присутствии ПНЕ
Тобрук, 22 мая. Член Палаты представителей Ливии Эссам аль-Джухани исключил проведение избирательного процесса в стране в присутствии главы утратившего легитимность Правительства национального единства (ПНЕ) Абд аль-Хамида Дбейбы в Триполи, пишут арабские СМИ.