Банду наркоторговцев судят в Новосибирске за сбыт свыше 55 кг наркотиков

24.02.2022

Новосибирск, 24 февраля. В Новосибирский областной суд передано уголовное дело о незаконной торговле наркотиками массой свыше 55 килограммов. На скамье подсудимых – одиннадцать человек в возрасте от 20 до 30 лет, следователи предъявили им обвинение в незаконном обороте наркотических веществ в крупном и особо крупном размере, организованной группой, а также участии в преступном сообществе.Организованная криминальная структура была раскрыта правоохранителями в феврале 2021 года, однако установить всех ее участников следователям не удалось. Из незаконного оборота изъято более 55 кг наркотических средств и психотропных веществ. «По версии следствия, с января 2020 года по февраль 2021 года злоумышленники совместно с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, совершали незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с помощью постоянно меняющихся тайников и электронных платежных инструментов для расчетов в цифровой валюте. Также в этих целях использовался программный продукт и приватные мессенджеры, позволяющие производить анонимную регистрацию и обмениваться сообщениями», — рассказали в прокуратуре региона. Ранее новосибирская полиция задержала двух подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере в Заельцовском и Калининском районах. Одним из них оказался 36-летний житель республики Тувы. В салоне его  автомобиля Toyota Land Cruiser оперативники обнаружили и изъяли пакеты с веществом растительного происхождения. Его соучастником оказался местный 46-летний мужчина, который промышлял мелким сбытом.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.