Житель Новосибирска едва не сгорел заживо, спасая свой автомобиль

19.10.2021
Житель Новосибирска едва не сгорел заживо, спасая свой автомобиль
Новосибирск, 19 октября. Житель Новосибирска получил глубокие ожоги тела при пожаре автомобиля на автопарковке жилого дома в Ленинском районе.Инцидент произошел в 21:46 по местному времени накануне на открытой парковке жилого дома по улице Широкой. Загорелся припаркованный автомобиль Chevrolet с водителем внутри. Транспорт с человеком охватило огнем в одно мгновение. На помощь ему подоспели очевидцы, а вскоре специалисты скорой медицинской помощи, но пламя успело повредить около половины тела автомобилиста. «В течение пяти минут первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова. В это время горел автомобиль на парковке возле жилых домов. Через семь минут пожарные ликвидировали открытое горение. По оперативной информации, мужчина, предварительно, хозяин транспортного средства, госпитализирован в ожоговый центр в тяжелом состоянии. Огнем также повреждены два рядом стоящих автомобиля», — рассказали ФАН в ГУ МЧС России по Новосибирской области. Причины и все обстоятельства происшествия устанавливаются. Очевидцы сообщают, что слышали характерный для взрыва хлопок, а сам пострадавший курил в машине.Ранее крупный пожар произошел на территории Хилокского рынка в Ленинском районе, сгорело несколько летних кафе и павильонов быстрого питания.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.