Жительнице Калуги грозит колония за голое фото на фоне храма

28.01.2022
Жительнице Калуги грозит колония за голое фото на фоне храма

Калуга, 28 января. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу жительницы Калуги, которая сфотографировалась с поднятой юбкой на фоне Преображенской церкви. Ей грозит до одного года колонии.

Девушке предъявили обвинение в оскорблении чувств верующих (часть 1 статьи 148 УК). Следствие установило, что 26-летняя жительница Калуги опубликовала в своих социальных сетях «оголенные фото на фоне Храма», выразив «явное неуважение к обществу».

Правоохранители обратили внимание на снимки девушки в ноябре 2021 года. О возбуждении уголовного дела стало известно только сейчас. Суд вынесет окончательное решение. Женщина может получить наказание в виде года лишения свободы.

Тем временем популярная телеведущая, журналист Ксения Собчак увидела двойные стандарты в вопросе ответственности за публикацию откровенных фотографий на фоне храмов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Концерн Volkswagen объявил о продаже российских активов
Крупный немецкий автомобильный концерн Volkswagen на официальном сайте объявил о продаже активов на российском рынке локальному инвестору «Авилон».
17.05.2023
Видеокамеры будут установлены в общественных местах Калуги
В парках и скверах Калуги в рамках реализации программы благоустройства общественных пространств планируют установить камеры видеонаблюдения.
17.05.2023
Над Калугой взорвался беспилотник: ведутся поиски места крушения
Telegram-канал SHOT с ссылкой на собственный источник сообщил, что в небе над Калугой взорвался и упал беспилотник.