Калужский суд оштрафовал женщину на 45 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ в сквере

18.11.2022

Калужский районный суд оштрафовал женщину на 45 тыс. рублей за публичную дискредитацию Вооруженных сил России в сквере. Несмотря на поданную гражданкой жалобу, Калужский областной суд оставил приговор в силе.

Все случилось в сентябре 2022 года. По данным правоохранителей, россиянка 1987 года рождения нанесла на плакат дискредитирующую ВС РФ надпись и встала с ним в сквере им. В.И. Ленина в Калуге. Женщину признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 КОАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях»). Россиянку обязали выплатить штраф, но обвиняемая сочла постановление районного суда незаконным и необоснованным, в связи с чем подала жалобу на приговор.

Калужский областной суд ее не удовлетворил и оставил постановление первой инстанции без изменения. Решение по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Концерн Volkswagen объявил о продаже российских активов
Крупный немецкий автомобильный концерн Volkswagen на официальном сайте объявил о продаже активов на российском рынке локальному инвестору «Авилон».
17.05.2023
Видеокамеры будут установлены в общественных местах Калуги
В парках и скверах Калуги в рамках реализации программы благоустройства общественных пространств планируют установить камеры видеонаблюдения.
17.05.2023
Над Калугой взорвался беспилотник: ведутся поиски места крушения
Telegram-канал SHOT с ссылкой на собственный источник сообщил, что в небе над Калугой взорвался и упал беспилотник.