100 тысяч рублей составит призовой фонд соревнований по киберфутболу в Одинцове

16.10.2018
100 тысяч рублей составит призовой фонд соревнований по киберфутболу в Одинцове

РИАМО - 16 окт. В подмосковном Одинцове 27 октября пройдет финальный этап фестиваля киберспорта Московской области, в соревнованиях по интерактивному футболу примут участие 64 кибератлета, призовой фонд – 100 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Киберфутбол сегодня очень популярен. Борьба будет конкурентной и напряженной, так как кибератлеты будут бороться за внушительный призовой фонд – 100 тысяч рублей, который поделят призеры и победители. Среди участников спортсмены, носящие титулы чемпионов России, входящие в первые строчки рейтингов по результатам Кубка России по киберфутболу 2018 года», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Соревнования по киберфутболу – лишь часть программы фестиваля киберспорта. Также пройдут турниры по Dota 2, будет организована развлекательно-состязательная программа Just Dance. Участие примут более 350 киберспортсменов.

Кроме того, в специально оборудованных интерактивных зонах будет проходить косплей-программа, а также мастер-классы по интеллектуальным играм.

В турнире по интерактивному футболу примут участие 64 кибератлета. Соревнования пройдут при поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области, федерации футбола Московской области, общественно-спортивного движения «Живу спортом», комитета интерактивного футбола федерации футбола Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.