420 км лыжных трасс проложили в Подмосковье этой зимой

18.12.2018
420 км лыжных трасс проложили в Подмосковье этой зимой

РИАМО - 18 дек. На территории Подмосковья проложили порядка 420 километров лыжных трасс, сообщила во вторник на заседании регионального правительства вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

«Для любителей беговых лыж проложили 420 километров трасс. Самые протяженные трассы расположены в парке имени Лазутиной (Одинцовский район – ред.) и в лыжно-биатлонном комплексе «Пересвет» в Сергиево-Посадском районе», – сказала Виртуозова.

Кроме этого, на территории Подмосковья начали работать более 600 катков.

«Тринадцатого декабря в Балашихе и 14 декабря в Солнечногорске открыли катки с удобной инфраструктурой по новым стандартам. Можно взять на прокат оборудование, отдохнуть в теплом помещении, согреться горячим чаем, перекусить и насладиться льдом под красивую новогоднюю музыку», – сказала Виртуозова.

Этой зимой в Подмосковье будут работать семь горнолыжных курортов: для любителей горных лыж и сноуборда доступны 40 профессионально подготовленных трасс. Пять курортов: «Сорочаны», «Клуб Леонида Тягачева», «Волен», «Степаново», «Яхрома» - расположены в Дмитровском городском округе. Еще два находятся в Балашихе («Лисья гора») и в Раменском районе («Горнолыжный клуб Гая Северина»).

Для любителей беговых лыж доступны 129 трасс. В каждом из 67 муниципалитетов Московской области есть лыжные трассы длиной от 400 метров до 15 километров. В этом году их протяженность увеличилась почти на четверть.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.