71 место боевой славы на землях лесного фонда Подмосковья привели в порядок в мае

24.05.2022
71 место боевой славы на землях лесного фонда Подмосковья привели в порядок в мае

РИАМО - 24 мая. В течение мая сотрудники лесничеств Подмосковья приводили в порядок захоронения, могилы, памятники и мемориалы, расположенные на землях лесного фонда. Всего было облагорожено 71 памятное место, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства региона.

Больше всего памятных мест в лесах находится на западе Подмосковья, там шли ожесточенные бои за Москву. Это окрестности Звенигорода, Волоколамска, Можайска, Истры и Наро-Фоминска.

«Для удобства жителей региона мы отметили на карте геопортала Подмосковья все мемориалы Великой Отечественной войны, расположенные на землях лесного фонда – всего их 84 по всей области», - рассказал председатель комитета лесного хозяйства Подмосковья Олег Баженов.

Он добавил, что специалисты лесничеств проводят на объектах субботники и высаживают рядом деревья вместе со школьниками.

Ранее в Подмосковье прошла эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Ее проведение в области инициировал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В этом году акция «Лес Победы» прошла на 2289 участках Подмосковья, ее участники высадили 334 тыс. деревьев. 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.