Акция по передаче лекарств и подарков ветеранам прошла в Одинцове

05.05.2018
Акция по передаче лекарств и подарков ветеранам прошла в Одинцове

РИАМО - 5 мая. В подмосковном Одинцове в субботу прошла акция «Память поколений», в рамках которой ко Дню Победы состоялась передача лекарств и подарков ветеранам Великой Отечественной войны, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

В мероприятии принял участие министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков. Он пообщался с ветеранами и поздравил их с наступающим Днем Победы.

«Забота о здоровье наших граждан, в том числе ветеранов, обеспечение их лекарственными препаратами - является важнейшей задачей. Для удобства получения лекарственных средств маломобильными категориями граждан и ветеранами войн с 2015 года мы осуществляем доставку препаратов на дом. За время реализации проекта было организовано более 5 тысяч доставок, с каждым годом их количество увеличивается», - сказал Марков.

Он добавил, что доставка лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения осуществляется в 25 муниципальных образованиях Московской области.

После мероприятия министр заехал домой к одному из ветеранов, поздравил его с 93-летием и наступающим праздником Победы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.