Благотворительная акция «Я бегу – ребенку помогу» пройдет в Одинцове 27 мая

25.05.2018
Благотворительная акция «Я бегу – ребенку помогу» пройдет в Одинцове 27 мая

РИАМО - 25 мая. Жители Подмосковья смогут помочь детям-инвалидам и их семьям, приняв участие в благотворительной акции «Я бегу – ребенку помогу» в Одинцове 27 мая, говорится в сообщении пресс-службы общественной палаты Одинцовского района.

Забег приурочен к Международному дню защиты детей.

«В этом году благотворительный забег пройдет 27 мая в Одинцове. Все средства, собранные во время проведения акции, пойдут на оказание помощи детям с ограниченным возможностями здоровья в Московскую областную общественную организацию инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Мир детям» (руководитель Л.В. Деревянко)», — говорится в сообщении.

Цель забега — создание активного пространства, где стираются границы и люди преодолевают свою дистанцию вне зависимости от возраста, национальности, ограничений в здоровье и мобильности.

«Семейный забег в форме благотворительного мероприятия дает возможность сплотиться и показать детям пример милосердия, сострадания и взаимопомощи. В программу забега также включена паралимпийская часть, где люди с ОВЗ станут полноценными участниками семейного спортивного праздника», — добавляется в сообщении.

В программу акции включены: основной забег длиной 3 километра для подготовленных взрослых и детей, семейный фан-забег на 500 метров с двумя стартами — для семей в тематических костюмах и для мам с колясками. Также будет организован паралимпийский забег на 500 метров для детей и взрослых с ОВЗ.

Предполагается, что в акции примут участие 1,5 – 2 тысячи человек. После забега состоится праздничный концерт, в котором примут участие взрослые и дети с ОВЗ со всего Подмосковья.

Акция «Я бегу – ребенку помогу» пройдет в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха с 10:00 до 15:00, регистрация начнется в 9:00 27 мая.

Как добавляется в сообщении, собранные средства пойдут на специальные тренажеры, парты, компьютеры и другие необходимые предметы для детей и подростков с нарушениями развития, такими как аутизм, синдром Дауна, умственная отсталость, ДЦП и другими особенностями развития.

В 2017 году в благотворительном забеге приняли участие 1,5 тысячи человек и 27 социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предпринимателей, было собрано более 264 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.