Ближний воздушный бой показали летчики‑асы на авиашоу в Кубинке

12.05.2018
Ближний воздушный бой показали летчики‑асы на авиашоу в Кубинке

РИАМО - 12 мая. На авиашоу, посвященном 80-летию Центра показа авиационной техники имени Кожедуба в подмосковной Кубинке, экипажи «Соколов России» показали ближний воздушный бой, также летчики продемонстрировали наиболее зрелищные фигуры высшего пилотажа, сообщается на сайте министерства обороны РФ.

В субботу на аэродроме в Кубинке прошли праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Центра показа авиационной техники имени Кожедуба. Для зрителей показали уникальное авиашоу с участием экипажей авиационных групп высшего пилотажа - «Русских витязей» на истребителях Су-30СМ, «Стрижей» на истребителях МиГ-29, «Соколов России» на истребителях Су-30СМ, «Беркутов» на ударных вертолетах Ми-28Н.

«Опытные летчики пилотажных групп продемонстрировали групповой и одиночный пилотаж. Помимо этого, экипажи АГВП «Соколы России» показали ближний маневренный воздушный бой пара на пару», - говорится в сообщении.

Также одиночный пилотаж выполнили экипажи самолета штурмовика Су-25 Липецкого авиацентра и ударного вертолета Ка-52 Торжокского авиацентра.

На шоу были продемонстрированы наиболее зрелищные фигуры высшего пилотажа, такие как групповая «Петля Нестерова», синхронные «Бочки», парный «Колокол», «Зеркало», «Коробочка», «Ухо», «Горка», роспуски «Фонтан», «Тюльпан» и многие другие.

Завершил воздушную часть комплекс фигур высшего пилотажа в составе девяти экипажей самолетов Су-30СМ и МиГ-29, выстроенных в «Кубинский бриллиант».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.