Более 1,5 млрд руб потратили на строительство путепровода вблизи ж/д станции «Одинцово»

20.12.2017
Более 1,5 млрд руб потратили на строительство путепровода вблизи ж/д станции «Одинцово»

РИАМО - 20 дек. Стоимость строительства эстакады через железнодорожные пути вблизи платформы «Одинцово» в Подмосковье составила 1,6 миллиарда рублей, сообщил журналистам в среду министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт рабочему движению по новому путепроводу вблизи платформы «Одинцово» Белорусского направления Московской железной дороги.

«За два года администрация Одинцовского муниципального района построила этот путепровод. Стоимость этого путепровода – 1,6 миллиарда, из них 500 миллионов – это федеральные средства, остальное – это деньги региональные и муниципальные», - сказал Тресков.

Как отмечается в справочном материале, путепровод улучшит транспортные связи между микрорайонами города Одинцово, расположенными с разных сторон от линии Белорусского направления Московской железной дороги. Также он обеспечит транспортную связь между Можайским шоссе и трассой М1 «Беларусь». Благодаря открытию эстакады в Одинцове появился дополнительный выезд из центральной части города на федеральную автомобильную дорогу М1.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.