Более 1,7 тыс учителей Подмосковья приняли участие в акции «Методический автобус»

09.10.2018
Более 1,7 тыс учителей Подмосковья приняли участие в акции «Методический автобус»

РИАМО - 9 окт. В акции «Методический автобус», которая стартовала в этом году, уже приняли участие более 1,7 тысячи подмосковных учителей, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«С момента запуска проекта «Методический автобус» в нем приняли участие уже свыше 1,7 тысячи подмосковных педагогов. Сама акция началась в феврале этого года», – сказала Забралова.

Она напомнила, что в рамках проекта «Методический автобус» лучшие подмосковные учителя и директора посещают различные муниципалитеты и делятся передовым педагогическим опытом среди коллективов общеобразовательных организаций.

«С 10 по 12 октября «Методический автобус» будет работать в городских округах Зарайск и Коломна, а также в Воскресенском районе. Участниками проекта станут 540 педагогов и директоров. В эти дни члены клуба «Педагог года Подмосковья» и члены клуба директоров региона проведут мастер-классы и практические занятия, направленные на повышение профессиональных педагогических и управленческих компетенций», – отметила Забралова.

Следующий выезд «Методического автобуса» состоится 7 декабря в Одинцове.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.