Более 10 тыс человек приняли участие в акции «Ночь кино» в Одинцовском районе

25.08.2018
Более 10 тыс человек приняли участие в акции «Ночь кино» в Одинцовском районе

РИАМО - 25 авг. Всероссийская акция «Ночь кино» прошла в субботу в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха, ставшем главной ее площадкой в Подмосковье, в ней приняли участие более 10 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района.

«Более 10 тысяч человек в Одинцовском районе присоединились к всероссийской акции «Ночь кино». Жители и гости муниципалитета проводили уходящее лето под художественные фильмы отечественного производства. Участники акции смогли увидеть популярные новинки нашего кинематографа под открытым небом», - сказал глава района Андрей Иванов.

По его словам, в этом году к «Ночи кино» присоединилось 12 поселений муниципалитета — Одинцово, Большие Вяземы, Лесной Городок, Голицыно, Кубинка, Жаворонковское, Горское, Часцовское и Барвихинское, Ершовское, Захаровское и Никольское. Просмотр фильмов был организован в домах культуры или на прилегающих к ним территориях.

Как отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха стал центральной площадкой проведения акции в Подмосковье. Всего в регионе в «Ночи кино» участвуют 47 муниципальных образований Подмосковья, работает 115 площадок.

«Жители хотят смотреть кино в парках, на открытых площадках, кинотеатрах, домах культуры. В Московской области реализуются несколько программ губернатора региона Андрея Воробьева по благоустройству парков, по ремонту домов культуры. У нас появилась такая возможность, чтобы наши жители смогли прийти на «Ночь кино» в наши благоустроенные парки, в наши отремонтированные дома культуры», — сказала Косарева.

В акции приняла участие заслуженная артистка Российской Федерации, художественный руководитель Московского областного государственного театра юного зрителя Нонна Гришаева. Концертная программа проходила с участием российского музыкального коллектива «Замотаев Band». Был показан комедийный фильм с участием Гришаевой «Мужчина с гарантией».

Также в рамках акции «Ночь кино» зрителям в этом году были показаны российские фильмы «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. Эти картины стали победителями народного интернет-голосования и составляют основную программу акции «Ночь кино».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.