Более 100 спортсменов поучаствовали в турнире по настольному теннису RocketFest в Одинцове

13.08.2018
Более 100 спортсменов поучаствовали в турнире по настольному теннису RocketFest в Одинцове

РИАМО - 13 авг. Представители 32 регионов России сыграли на турнире по настольному теннису RocketFest в Одинцове, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

По всей Московской области 11 августа прошли более 100 мероприятий в честь Дня физкультурника. Главной площадкой празднования стал город Одинцово, собравший в Центральном городском парке более 2 тысяч человек.

«В рамках праздничного мероприятия прошел фестиваль настольного тенниса RocketFest. 109 спортсменов из 32 регионов страны разыграли комплекты медалей 3-го личного чемпионата России среди любителей, прошедшем в стенах волейбольного центра «Одинцово», – говорится в сообщении.

Участники были поделены на три дивизиона. В самом сильном, «Чемпионате», участвовали 40 теннисистов. Победителем стал Дмитрий Бобров. Москвич в 5-сетовом матче обыграл Артема Внукова из Самарской области. Бронзовым призером стал Сергей Фильчев из Воронежской области.

В дивизионе «Стандарт» выступили 35 спортсменов. Сильнейшим стал Виктор Сергеев из Чувашской республики, в финале одолевший новосибирца Михаила Зинцова со счетом 3-2. Третье место занял Алексей Кочетков из Липецкой области.

В третьем по рангу турнире «Челлендж» приняли участие 34 игрока. Чемпионом стал Андрей Полянский из Пензенской области, обыгравший в финале Александра Леонтьева из Чувашской республики со счетом 3-1 по партиям. Третьим медалистом стал петербуржец Игорь Матвеев.

Фестиваль впервые прошел в Московской области. Участники в каждом из дивизионов, занявшие места с первого по восьмое получили денежные призы. Общий призовой фонд от Среднерусского банка Сбербанка России и логистического турнира «Восточный» составил 400 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.