Более 158 млн руб предусмотрели на ремонт медучреждений в 10‑м медокруге Подмосковья

25.01.2018
Более 158 млн руб предусмотрели на ремонт медучреждений в 10‑м медокруге Подмосковья

РИАМО - 25 янв. Свыше 158 миллионов рублей планируют использовать в 2018 году на ремонт учреждений здравоохранения, входящих в десятый медицинский округ в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Комитет Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики 24 января провел выездное заседание, посвященное работе управлений координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций министерства здравоохранения Московской области на базе управления №10, в который входят: Звенигород, Власиха, Одинцовский район и Краснознаменск.

«Программа капитального ремонта учреждений здравоохранения включает в себя: 13 объектов в Одинцовском районе; два в Звенигороде; один во Власихе; два в Краснознаменске. В 2018 году будут закончены работы в нескольких отделениях районной Одинцовской районной больницы №3; Одинцовской ЦРБ; Звенигородской ЦГБ. На эти цели предусмотрено более 158 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Также участники заседания посетили ремонтируемое помещение детской городской больницы в Одинцове. Ремонт педиатрического отделения должен был завершиться 1 декабря 2017 года, но сроки были нарушены. Ожидаемая дата сдачи объекта – 1 марта 2018 года.

Как отметила первый заместитель председателя Мособлдумы Лариса Лазутина, на финансирование ремонта объектов здравоохранения выделяются значительные суммы. В связи с этим Мособлдума уделяет особое внимание реализации данной программы. Профильный комитет регулярно проводит выездные заседания на территориях и держит вопрос соблюдения сроков на контроле.

«По части объектов мы столкнулись с тем, что сроки срываются. По большинству объектов, в чем мы убедились в Одинцове, эта ситуация носит объективный характер. В период ремонта выявляются дополнительные объемы работ, выявляются небольшие недостатки», - пояснил председатель профильного комитета Мособлдумы Андрей Голубев.

Как в свою очередь подчеркнул замначальника управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций министерства здравоохранения Московской области №10 Ярослав Дрозд, в округе также ведется активная работа по привлечению медицинских кадров.

«По программе «Социальная ипотека» было выдано 20 жилищных сертификатов (а в планах стояло – 15). А по программе «Земский доктор» заключено девять соглашений с докторами. Кроме этого, в 2017 году было выдано 26 целевых направлений в медицинские вузы, поступило 20 человек», - уточняется в сообщении.

Кроме того, в 2017 году в округе было проведено 33 Единых дня диспансеризации. Всего обследование прошли более 5 тысяч человек. Также за прошлый год были поставлены лекарства для льготников на сумму 692 миллиона рублей. Было обслужено 163 тысячи рецептов. Адресную социальную поддержку в 2017 году оказали 559 гражданам на сумму более 9 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.